Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как вести себя в суде по делу об уменьшении алиментов на ребенка мужа от бывшей жены?
здравствуйте, я в процессе развода,имеется малолетний ребенок 1,5 года, получаю алименты 1/4 от всех зароботков.от первого брака у моего мужа имеется несовершенолетний ребенок 6 лет, платит алименты по договорености.бывщая жена подала на алименты. мне пришло приглашение в суд на уменьшение алиментов.уменьшат ли мне алименты? как себя вести на суде?
Здравствуйте, Ирина! Вам нужно заявить, что исковые требования не признаёте. Само по себе наличие ещё одного ребёнка и его содержание не может являться безусловным основанием для снижения размера алиментов.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»
При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво, президентскую выплату по ошибке части моя дочь не получила, ее получила бывшая жена на троих детей. В иске 2 ответчика войсковая часть, которая пропустила и бывшая жена(необоснованное обогащение). Сегодня на прежварительном заседании судья сказала, что бывшая жена не должна быть ответчиком, хотя и военная прокуратору новгородская и Министерство обороны прислали ответ, чтобы я именно с бывшей жены через суд и взымала долю дочери. Но судья не совсем компетентна, не знает, что МО президентскую выплачивает, говорит, что СОГаз. Доказать я ей не смогла. Требует, чтобы я подавала на воинскую часть. Мой юрист утверждает, что мы всё правильно подали. Подскажите, что делать? Я в панике. Ранее на судью написала частную жалобу, потому что она отправляла меня судиться по месту жительства ответчика, хотя у меня маленькая дочка. Областной мою жалобу рассмотрел и снова вернул ей дело. Заточила на меня зуб. Унижала на предварительном.
, вопрос №4977313, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Бывшая жена мужа подала на алименты. Суд приостановил дело в связи с его участием в сво. Муж не хочет оспаривать алименты. Ребенок на мужа не записан, он признает его своим ребенком, о чем бывшая жена сообщила суду. Как мужу возобновить производство, что бы назначили алименты, в его отсутствие, так как он сейчас находится в воинской части в другом регионе?
, вопрос №4976905, Вероника, г. Абакан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж начал оспаривать отцовство на ребенка от первого брака бывшая жена умерла а моего мужа лишили родительских прав а ребенка взяли в приёмную семью ребёнок проживает в 3000 км от нас нам нужно лично ехать туда подавать в суд или это можно сделать электронно? Если возможно электронно то хотелось бы знать могут ли нам из этого суда прислать бумагу с печатью что они приняли заявление эта бумага нужна для судебных приставов. Заранее очень благодарна.
, вопрос №4976529, Инесса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Родной брат моего мужа в июне 2024 года подписал контракт. В августе 2024 он находился в Курской области. 6 августа последний раз выходил на связь. Моя свекровь будучи уже достаточно пожилой, в силу психологического состояния отказывается признавать его гибель. Но в военкомате, где он призывался сдавала тест ДНК. Поиски не осуществлялись. Она все еще ждет сына.
И вроде как мы все смирились с этой ситуацией. Но вдруг оказывается, что бывшая жена военнослужащего и его дочь (дочь заявитель была) подали в суд о признании умершим. И 2 декабря 2025 года суд признал умершим. Я связалась с бывшей женой, она прислала мне фотографии решения суда, и узнать, подавали ли они на выплаты. Бывшая жена не стала со мной разговаривать.
Как поступить в этой ситуации. Мать погибшего тоже имеет право на половину выплаты. Брат решил добиваться справедливости. С чего нам начать? И могла ли бывшая жена получить в интересах дочери, всю выплату?
, вопрос №4975983, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.