Как применить срок исковой давности к взысканиям по капремонту?
Здравствуйте. я не плачу за капремонт. мои обязательства возникают с 01.10.2015. УК подала на меня в суд. Хочу в суде заявить о применении срока исковой давности. Правомерно ли это в моем случае?
справочно 29.10.2018 они обратились за выдачей судебного приказа. Мировой судья его вынес 06.11.2018. Я его обжаловала и судья его отменила 06.03.2019. далее они подали в городской суд (даты обращения нигде не вижу, извещение суда о дате заседания и определение суда от 26.04.2019. как мне правильно отсчитать три года исковой давности?
Второй вопрос у меня несовершеннолетний ребенок, право собственности (его и мое) 50/50. еще в квартире зарегистрирован бывший муж.
У них обоих наступает солидарная ответственность по уплате взносов.
Должна ли я писать два заявления о применении срока исковой давности, от себя и сына? и от мужа?
спасибо