Какой срок наказания мне грозит при данных обстоятельствах?

Здравствуйте, у меня был суд по 228 ч. 1, дали 260 часов отработки, можно что бы я отсидел в колонии, и сколько мне придётся сидеть?

, Аркадий, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Аркадий, добрый день! Согласно ст. 49 Уголовного Кодекса РФ:

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Если Вы будете злостно уклоняться от отбывания наказания в виде обязательных работ, то по представлению уголовно-исполнительной инспекции, на учете которой Вы состоите, суд вправе заменить Вам обязательные работы на принудительные работы или лишение свободы. Если Вы не отработали ни одного часа обязательных работ, то 260 часов обязательных работ могут быть заменены на 32 дня принудительных работ или 32 дня лишения свободы.