Как мне вернуть деньги за ненужные услуги в платной клинике?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я обратилась в платную клинику с острой болью в ухе. Врач не провела никаких обследований, сразу назначила мне процедуры. Цена одной процедуры 2000! Мне сделали их 5! Лучше мне не стало. Потом мне назначили мазок из уха, который выявил инфекцию. Которую личили антибиотиками. Получается что эти прогревания мне были не нужны! Вопрос такой. Как мне вернуть деньги за ненужные услуги?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Напишите претензию клинике с подробным описанием всех обстоятельств и требованием вернуть лишние оплаченные услуги и указанием на последствия не оплаты в добровольном порядке (суд, штраф по закону о защите прав потребителей, моральный вред, услуги представителя). Нужно грамотно составить претензию, чтобы они понимали серьезность намерения и оплатили добровольно.

Если не заплатят в добровольном порядке — обращайтесь с заявлением в суд.