Нужно ли при увольнении работника по собственному желанию составлять соглашение о расторжении ТД?
Нужно ли при увольнении работника по собственному желанию составлять соглашение о расторжении трудового договора?
, Ирина, г. Москва
Анна Соловьева
Здравствуйте.
Нет, при увольнении работника не нужно составлять соглашение о расторжении трудового договора. Соглашение о расторжении трудового договора составляется только при условии увольнения работника по соглашению сторон. В вашем случае, работник увольняется по собственному желанию. Приказа об увольнении будет достаточно для прекращения трудового договора между работником и работодателем.
Приказ издается датой увольнения и обязательно необходимо ознакомить работника с приказом.