Взыскание по договору займа
Бывший работодатель подал в суд о взыскание денежных средств по договору займа , договор займа оформлялся на вещи под угрозами уголовного дела
Расскажу по какому принципу делается договор займа в данной фирме:
В фирме действует понятие «последняя рука», все действия происходит в рабочей программе , там отображаются так же штрафы по вещам, и если штрафов много , то требуют писать дз.
и если вещь с пункта самовывоза не приходит на склад, то вывешивается штраф.
Когда устраиваются стажеры то они работают под твоей учётной записью , и забывают добавить вещь в коробку через программу , а штраф приходит мне, часто вещь числится на сотруднике , а через время смотришь , а она продана в другом пункте самовывоза.
Оформление дз происходит выдачей 3 документов , договора, акта приема передач , график платежей , вычитаются деньги с зарплаты , единственное где отображается актуальная информация о нем и какие вещи в нем в программе , на договоре нет пояснения за что выданы деньги , кассовые ордера они тоже не предоставляют
За 1.5 года я уверен 80% вещей могли найтись , сумма долга 350 тысяч , 100 основа - остальное неустойка, пени.
Заседание 29го
Скажите какие документы прикрепить , пркиреплю.
https://sudact.ru/regular/doc/rIQK24DywvUR/
Это пример по решенному делу от жтой фирмы , в пользу истца, можно ли считать , что договор займа делался на фирму и через это как-то найти лазейку
И признать договор не актуальным ?
В суде лежит:
Договор займа , акт приема передач денег , договор трудоустройства, график платежей
В таком случае это можно попытаться использовать как доказательство притворности, что в самом деле между сторонами были иные правоотношения и содержание сделки было иным, что договор займа
В общем, нужно готовить встречный иск о признании сделки притворной, работа не из простых, шансы не назвать очень большими. Но кроме как пути признания сделки недействительной иных правовых способов по ситуации не видится