Могу ли я подать в суд, не имея чека на некачественный товар?

Купила видеорегистратор в интернет-магазине вайлдберриз, сдавала в ремонт три раза, деньги отказываются возвращать, написала уже три претензии, кормят завтраками, подаю в суд но у меня нет чека на регистратор! Видимо отправляла в очередной ремонт и где-то затерялся. Могу ли я подать в суд не имея чека? В данный момент регистратор на экспертизе в этом магазине, задерживают возврат денег уже на два месяца

, Мария, г. Москва
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Мария!

Вы можете подать иск в суд, не имея на руках чека о покупке. В соответствии с п.5 ст.18 закона «О защите прав потребителей»

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В качестве доказательств приобретения регистратора в конкретном магазине вы можете использовать переписку с этим магазином, тем более, что он уже принимал некачественный товар и проводил проверку. Для суда будет достаточно признания магазином факта приобретения видеорегистратора именно у него.