Оплачиваются ли переработки по табелю
Добрый день. В договоре - скользящий график работы с суммированным учетом рабочего времени, учетный период - месяц, исходя из продолжительности рабочей недели 40 часов.
Рабочая смена не 10 часов, а 12 (12+1 час обед, с 08:00 до 21:00), если 4 смены в неделю - 48 часов.
Должны ли оплачиваться переработки по табелю?, Т.к. относительно производственного календаря 40 часовой недели получается переработок в месяц в среднем 20 часов. Во вложении прикладываю мой составленный график переработок относительно производственного календаря на 2019 год и вырезка из трудового договора. Первые 3 месяца отмечены красным, т.к. устроился в организацию с 01.04.2019 и апрель работал в графике 5\2. Если я правильно посчитал, то переработок за 2019 год у меня получается 135 часов. Если моя теория верна, прошу указать как я могу аргументировать оплату переработок. На основании каких статей итд. Спасибо!
- dogovor.jpg
- Производственный календарь 2019.xlsx
Алексадр, спасибо большое за ответ. Я же правильно понимаю, что в устной форме требовать исполнения 152 ТК РФ смысла нет — нужно письменно. Сможете рассказать как грамотно составить письменное обращение?
Обращайтесь в чат, помогу составит, но это уже будет платно…