Правомерно ли отказали во взыскании штрафа без объяснения?
кто поможет подготовить апелляцию по указанному исковому? (800 рублей по завершении дела)
суть дела еще в январе сдал видеокарту в магазин, не первый раз работаю с данным магазином и вопрос всегда решался в течении одних суток, в этот раз прождав 5ть дней позвонил сам, на что получил ответ что "видеокарту отправляли поставщику, мол если он нам вернет деньги то мы вернем тебе", написал заявление о расторжении договора и прошу вернуть деньги, его проигнорировали, подал в суд. первое предварительное, на второе заседание просто ответчик не явился судья отложил дело, на третьем заседании выяснилось что мне как истцу отправили почтовым переводом денежные средства которые причитались по чеку, судья еще раз перенес заседание чтоб я получил эти деньги хотя я не понял зачем тянуть резину и не получить всё по исполнительному листу, на пятом заседании я естественно отказался от первого требования вернуть 25 тыс рублей так как их получил, далее судья отказал в вынесении в мою пользу штрафа (мотивировки нет просто так отказать, видимо посчитав что отдав деньги через 4ре месяца ответчик не нарушил сроки удовлетворения требований добровольно), собственно был не суд а деревенское собрание колхозников без ведения протокола...
- судебное решение2019года.pdf
А почему вы не заявили требование о неустойке из расчета 1% до момента исполнения решения суда? 250 рублей в день как никак, даже если бы суд ее снизил, все равно около 5000 бы получили.
мне бы штраф взыскать, это буду по гражданскому кодеску я насколько понял нужно будет платить пошлину и дело будет рассматриваться по регистрации ответчика, и проще будет в том плане когда уже будет на руках решение в мою пользу по всем пунктам