Зароботная плата
Уволился с работы 10.09.2013. До сих пор не выплачена з\п за август, не говоря уже о расчете при увольнении. У работодателя ответ один - нет денег. Как лучше поступить в данной ситуации?
, Василий, г. Мурманск
Уволился с работы 10.09.2013. До сих пор не выплачена з\п за август, не говоря уже о расчете при увольнении. У работодателя ответ один - нет денег. Как лучше поступить в данной ситуации?
Василий, рекомендую Вам обратиться в суд (тем более что к иску о взыскании заработной платы не нужно прикладывать гос.пошлины), а также одновременно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, руководствуясь ст. 21 ФЗ «О прокуратуре РФ».
Пишите в суд исковое заявление о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты.