Могут ли меня в настоящее время уволить по статье?

Добрый день. Написала заявление по собственному желанию 20мая 2019г.

Конфликт с руководителем произошел 23мая.

Могут меня уволить по статье.

И какой?

, ЮЛИЯ, г. Жигулевск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Теоретически уволить по статье могут, например за прогул: могут сделать соответствующую запись в трудовую книжку, составить акт, в котором распишутся кто-то из сотрудников. Если такое произойдет, нужно будет обращаться в трудовую инспекцию, также в суд с целью исправить запись в трудовой книжке. Желательно привлечь свидетелей.