Как доказать, что оставшийся без попечения не имеет отношения к долгу по кварт.плате по прописке? Можно ли сменить очередь на жилье?
Добрый день. Я являюсь оставшейся без попечения родителей, прописана в квартире, которая находится в соц. найме, через суд было доказано, что я нуждаюсь в жилье, после чего меня внесли в очередь. 3 июня мне исполнится 23 года, до этого момента органы опеки оплачивали мою долю кварт. платы по месту прописки, после 3-го июня это должна делать я. По месту прописки по кварт. плате огромный долг в 600 тыс. рублей, т.к. остальные прописанные не осуществляют оплату. В прошлом году в суде без моего участия было решено, что третью часть долга должна выплатить я, и т.к. только у меня из всех прописанных смогли вычислить счёт в банке, без моего ведома с карты стали списывать крупные суммы. О решении суда я не знала, обжаловать в течение 10 дней не смогла, так как на данные момент заканчиваю обучение в ВУЗе в Москве. Но мне удалось вернуть средства и доказать, что я не обязана выплачивать этот долг, дело НЕ закрыли, а приостановили и сказали, что суд будет снова, но пока тишина. Как мне избежать повторения подобной ситуации, ведь мою часть кварт. платы оплачивали органы опеки с момента моего совершеннолетия. И возможно ли выписаться из этой квартиры и прописаться в другом городе, и при этом не потерять место в очереди на жилье? Возможно ли встать в очередь на жилье в другом городе?
В органах опеки меня попросили предоставлять справку с места учебы и временную регистрацию в общежитии ВУЗа, после чего они сами осуществляли перевод средств за кварт. плату, и объяснили мне, что будут оплачивать счет, пока я не достигну 23-х лет. Я не знаю на основании чего они это делали, поэтому я и не выписалась из квартиры раньше. Спасибо за ответ!
Понятно, но письменных подтверждений тому нет, как я понял? Тогда предоставляйте справку, возможно действительно осуществят.