Снятие с квартиры обременения при покупке по военной ипотеке
Здравствуйте! Пять лет назад я купила квартиру по военной ипотеке. При подписании договора в банке, мне сказали, что нужно застраховать квартиру. Оформили договор страхования на один год. Через полгода выхожу на пенсию и только сейчас услышала, что, кажется, квартиру надо страховать каждый год. Из банка за эти годы мне никто ни разу не позвонил и не сообщил об этом... Будут ли у меня проблемы когда подойдёт время снимать обременение с квартиры?
, Ольга, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Ольга, здравствуйте!
Это зависит от условий кредитного договора и правил ипотечного кредитования, принятых в данном банке.