Осуществление деятельности ИП
Здравствуйте, хотелось бы узнать, открыл ИП, какие действия нужно дальше предпринимать для осуществления деятельности? Расчетный счет открыт. Нужно ли предъявлять реквизиты расчетного счета в налоговую и ПФР? Расскажите пожалуйста все подробно, чтобы потом не получить штрафы. Заранее спасибо.
, Владислав, г. Стрежевой
Наталья Гурьева
Добрый день!
Нужно ли предъявлять реквизиты расчетного счета в налоговую и ПФР?
Нет, не нужно.
Расскажите пожалуйста все подробно, чтобы потом не получить штрафы
А что вас конкретно интересует? Вопрос слишком обширный. Какая у вас система налогообложения?
Нет, банк сам передает данные счета в ИФНС.
Зависит от вашего вида деятельности.
Если нет работников, то в ПФР и ФСС ничего подавать не нужно.
Налог по УСН и страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую.