Продление полномочий генерального директора
Добрый день! На момент избрания генерального директора, было 2 учредителя, поэтому ген. директор был избран протоколом общего собрания. На данный момент учредитель один, он же и генеральный директор. действующий по протоколу общего собрания. Срок его полномочий заканчивается (5 лет). Можно ли продлить полномочия генерального директора решением единственного участника обществ?
, Оксана, г. Уссурийск
Леонид Кутищев
Добрый день!
Да, можно. Единственный учредитель выносит решение о продлении своих полномочий генерального директора.