Правомерно ли работника в декрете просят уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте. Вопрос в том что я мама в декрете малышу 5 месяцев. Вчера позвонили с отдел кадров просят уволиться по собственному и к организация в которой я работала прекращает свое существование.хотя за год раньше меня перевели с одной организации в другую организацию Как быть? Что делать

, Асем, Алматы
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, нет это не правомерно, пишите жалобу в трудовую инспекцию пусть проверяют вашего работодателя, который грубо нарушает ваши права. Можно оставить все как есть, но тогда есть риск, что они подделают ваше заявление и уволят вас (такое бывает).

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете дать ИНН или ОГРН вашей организации?