Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подача апелляционной жалобы в суд в Ростове
Здравствуйте! Сколько требуется заплатить в суд за подачу аппеляции в ростове. Адвокатская контора проиграла суд в Новочеркасске, предварительно я заплатил 12200 рублей. Мне пришло письмо, что я еще должен заплатить в суд 15000. Теперь предлагают подать аппеляцию в Ростове, что как уверяют, стоит 20000 руб. Сколько на самом деле стоит подача аппеляции без посредника.
При подаче апелляционной жалобы подлежит обязательной уплате государственной пошлина, её размер составляет 150 рублей (если Вы принимаете участие в споре, как физическое лицо).
Теперь предлагают подать аппеляцию в Ростове, что как уверяют, стоит 20000 руб
Арсен Гайкович
Возможно они имеют ввиду стоимость составления апелляционной жалобы и возможно участие в судебном заседании. Стоимость юридических услуг не закреплена и не ограничена.
Сама процедура подачи не является какой либо платной услуги, для рассмотрения жалобы необходимо лишь оплата государственной пошлины.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация : родной брат участник СВО . В отпуске в августе 2025 года подал на развод с женой. Общих детей нет, имущество общего нет . Заседание было 05.09.2025 года, суд развел. Жены на этом заседании не было.20 .09.2025 года брат пропал без вести. Жена , узнав об этом успевает в сроки подать на отмену заочного решения. состоялся еще один суд 24.10.2025, мировой судья ей отказывает . Она подает апелляционную жалобу . Суд состоялся 21.01.2026 год . Суд не удовлетворяет ее жалобу и Решение о разводе вступает в силу 21.01.2026 года. Но брат погиб , похоронили 23.01.2026 года , свидетельство о смерти выдано 27.01.2026 года, дата смерти 20.09.2025 года. Обратились в загс , загс выдал справку , что брак у брата расторгнут по причине смерти одного из супругов, в нашем случае мой брат. Сейчас его бывшая жена собирает справки на получение выплат. При этом брата хоронили мы , его отец. Проживал брат вместе с отцом , прописка была у брата у отца в родительском доме. Что нам сейчас делать :обращаться в суд , чтоб загс поменял развод не по смерти , а по решению суда или подавать в суд , что его жена не достойна этих выплат? брат принял с ней решение развестись и суд развел , когда брат был еще жив . Пожалуйста подскажите в каком направлении нам двигаться?
, вопрос №4852445, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько обязательно для суда отправлять подписанные соглашения с адвокатом при подаче заявления о возмещении судебных расходов?
Мой адвокат говорит, что будет прилагать только квитанции, а соглашения не отправит, ссылаясь на адвокатскую тайну и то, что они могут направляться только доверителю.
Стоит ли соглашаться на такой вариант, или без соглашения суд может уменьшить или отказать в возмещении расходов?
, вопрос №4851663, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.