Передаст ли гинеколог информацию родителям 14-летней о медосмотре?
Здравствуйте,мне 14 и я боюсь идти к гинеколоку,т.к лишилась девственности,теперь я боюсь,что об это узнают мои родители,как мне поговорить с гинекологом,меня родители убьют,если узнают это,что делать? Помогите пожалуйста
, вика, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вам 14 лет, поэтому к гинекологу придется пойти с мамой или с папой (Вы сами смотрите с кем лучше).
При обращении к доктору за медицинской помощью, человек, достигший возраста 15 лет, дает добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство.
В Вашем случае согласие на медицинское вмешательство дает Ваша мама или Ваш папа.
Основание:
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54).
С уважением,