Как мне выплатят дородовые выплаты, если я выхожу в декрет?

Здравствуйте!я уволилась с работы в октябре 2018 году, и в ноябре 2018 устроилась на новую , сейчас я ухожу в декрет . Подскажите пожалуйста как мне выплатят дородовые выплаты ? Мне нужно предоставить 2ндфл со старой и новой работы ?

, Роза, г. Санкт-Петербург
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Так как в отпуск по беременности и родам (БиР) Вы уходите в 2019 году, то по правилам расчета расчет пособия по БиР будет происходить из среднего дневного заработка 2017 и 2018 годов.

То есть пособие будете получать в соответствии с Вашей предыдущей заработной платой.

Для этого Вам нужно предоставить справку о заработке и количестве календарных дней исключаемых из расчета среднего заработка с предыдущего места работы.