8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно убрать проценты по договору займа денег?

здравствуйте. я занял сумму денег у физ лица под расписку, под проценты. занял 80 000 тысяч рублей. под 15 процентов в месяц. пол года платил по 15 тысяч, но это были только проценты. сумма в 80 тысяч так и висела. через пол года я перестал платить, так как не мог в связи с финансовыми проблемами. через год примерно этот человек подал на меня в суд, и суд присвоил выплачивать мне в его сторону 2 200 000 миллиона. для меня конечно это огромные деньги. на данный момент я по суду уже выплатил 240 тысяч. но платить ещё 10 лет не могу. жизни вообще ни какой нет. подскажите как быть. спасибо.

Показать полностью
, Руслан, г. Владивосток

Добрый день, Руслан.

Не понятно почему конечно не применили 333 ГК РФ

Но сейчас только если объявлять банкротство (сумма позволяет).

Или подавать на рассрочку (я так понимаю в Вашем случае проблем не будет). 

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Руслан, Вы платите через судебных приставов сейчас? 

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Владивосток
да
Руслан
Руслан
Клиент, г. Владивосток
у меня автоматически снимают половину зарплаты

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возврат денег за абонемент и досрочное погашение кредита в течении 14 дней
возврат денег за абонемент и досрочное погашение кредита. Здравствуйте,пригласили на бесплатный мастеркласс рисования, после чего предложили оформить абонемент(кредит) в размере 108.000р с выплатами 18300р/в месяц на полгода. На что я ответила отказом. Тогда мне предложили сделать "скидку" и взять кредит в размере 97000т.р в рассрочку на 12 мес. с ежемесячными выплатами 9000т.р. что так же меня не устроило по ряду причин: график посещения, недоверие к школе что торгует таким способом, не готовность,не желание учится именно в этой школе и самое главное тем что это КРЕДИТ. Так же я поинтересовалась что же бывает с теми кто берет такой аховый кредит, мне сказали что им все возмещают и они ничего не теряют. Я сказала что живу по средствам кредиты не брала и меня это не интересует, я готова платить 9тр/на 4 мес., но из СВОИХ средств , а не из кредита, но ответ я школе дать не могу т.к. я безработная и может быть устроюсь на работу в течении 3 недель. Менеджер сообщила мне что они продают абонементы отказавшихся и я могу так оформиться, что меня устроило т.к. мне не надо брать кредиты.ну конечно,меня уговаривали. так же менеджер радостно сообщила,что ходить я буду через три недели, а договор я должна заключить СЕЙЧАС. При подписании договора я еще раз переспросила про оплату в течении 4-5м/9т.р. мне сказали что они не расторгают договоров а их перепродают и все в порядке. но на бумаге я подписала кредит на 97тр- и конечно обратила внимание на это придя домой. банк деньги школе уже перевел. отзывы я уже увидела,это франшиза основатели которой живут за счет кредитования населения. на третий день я поехала писать заявление на расторжение договора досрочно и возмещение суммы банку в районе 97тр. мне предложили "уладить" дело и оформить у них 21занятие сроком на 2мес,3недели -за 54000р и ежем.выплатами 13500. а банку они вернут якобы остальную сумму,только не с 108тр, а с 97т.р.- при этом менеджер сказала что платить я так же буду в течении 12 месяцев свой кредит. договор мне предложили оформить не досрочный по закону в течении 14 дней, а тот по которому они высчитывают проценты когда 14 дней УЖЕ ПРОХОДИТ И КРЕДИТ ОФИЦИАЛЬНО ЧИСЛИТСЯ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ. при этом заявление без печатей и не подписано по их форме. судя по отзывам меня сейчас пытаются обмануть второй раз , они будут затягивать ответ и сроки выплат посчитают по своему. Сегодня 5 день из 14. Мои дальнейшие действия?
, вопрос №4775618, Ася Я, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прислали документы взыскания, а по какому договору Я им абязан главное непреслали.Займ у меня был не В банке, 8
Мне пришло уведомление ,от КОМПАНИИ "СПЕКТОР.Без основания договора,тоесть Я незнаю за что Я должен.Заблокирывали все карты без предупреждения.Что мне делать?Прислали документы взыскания,а по какому договору Я им абязан главное непреслали.Займ у меня был не В банке,8 лет назад,(Деньги в руки)ани работали тогда без государственной основы.,Угрожали ,Угрозы ,оскорбления.Я думаю вы панимаете.А главное Заблокирывали все карты.
, вопрос №4775131, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли отсутствие чека, договора и взимание платы за занятие, которое пропустили?
Здравствуйте. Посещала совместно с ребенком занятия в детском центре по 1,5 часа. Приобретался абонемент на 8 занятий за 8 тыс. Одно занятие пропустили, 3 посетили после чего решила отказаться от абонемента. Детский центр вернул деньги за вычетом посященых занятий, и за пропущенное вычел в полном объёме. Так же не был заключен договор и не предоставляли чек, оплата проходила на карту. Законно ли отсутствие чека, договора и взимание платы за занятие, которое пропустили?
, вопрос №4774519, Юля, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить аренду после досрочного выезда, если договор требует уведомить за 2 месяца
Здравствуйте, у меня такой вопрос, снимала помещение год, я мастер маникюра, в договоре прописано что я должна арендодателя предупредить за 2 месяца если надумаю съехать, я реально становлюсь полным банкротом, клиентов нет, денег нет и решила съехать с кабинета, написала уведомление от 21 октября, заплатила аренду за октябрь и коммуналку, передала ключи и съехала, теперь они требуют чтобы я оплачивала аренду и коммуналку за весь ноябрь и декабрь, как прописано в договоре. У меня нет денег, благодаря этому кабинету у меня теперь 11 кредитов, 5 из которых было взято чтобы платить аренду думала смогу отдать, но увы, погрязла в долгах ещё больше, теперь прохожу процедуру банкротства так как совсем всё плохо, подскажите как мне быть с этим кабинетом почему я должна платить просто так, не находясь не пользуясь ничем в этом кабинете?
, вопрос №4773227, Ольга, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2019