Можно ли просто оплатить штраф в банке и обязательно ли идти к участковому?
Здравствуйте, мне нужно поменять паспорт в связи с замужеством. Так получилось что прошло больше месяца с подачи заявки и сказали что нужно обратиться к участковому по месту жительства. Можно ли просто оплатить штраф в банке и обязательно ли идти к участковому?
, Виктория, г. Краснодар
Мария Фалина
Добрый день, Виктория!
Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф за несвоевременную замену паспорта в 2019 году, будет составлять от 3 000 до 5 000 рублей.
Для замены паспорта вам необходимо обратится в ФМС по месту жительства. Они должны выдать вам квитанцию для оплаты штрафа