Правомерно ли меня вынуждают уволиться по собственному желанию?
Здравствуйте. Работаю водителем. После смены собственника имущества организации меня вынуждают написать по собственному желанию, либо грозят снизить зп. ,либо перевести на должность с более оплатой труда, которая не имеет отношения к моей ранее занимаемой должности, или грозят найти способ уволить по статье.Оргументируют свою "просьбу" тем, что в новой организации нету автомобиля, а как следствие и отпала нужда в водителе.
В трудовом контракте, который заключается в нашей организации с работниками сроком на год не прописана заработная плата вообще. Вместо этого просто написано: «заработная плата: не менее 2-х раз в месяц в соответствии с положением об оплате труда.»
Со слов нового руководителя, они могут платить мне минималку и не платить надбавки, которые якобы имеют место быть, и являются одной из частей из которых складывается моя конечная заработная плата.