Имеют ли право заставлять платить заново и отказывать в регистрации на госуслугах?
Добрый день. Записались на госуслугах на регистрацию автомобиля в город Реж (Свердловская область, 100 км от Екатеринбурга), оплатили пошлину. В Реже автомобиль завернули по тех. недоделкам. Сделали машину, записались на регистрацию уже в Екатеринбурге. В ГИБДД Екатеринбурга не регистрируют, ссылаясь на то, что пошлина ушла в Реж, платите снова здесь, тогда зарегистрируем или катитесь в Реж. Вопрос: пошлина же распространяется на любой административный центр или нет? Имеют ли право заставлять платить заново и отказывать в регистрации?
Добрый день Ирина. У каждого территориального отделения имеются свои реквизиты для оплаты государственной пошлины, по этой причине вы должны оплатить пошлину заново и поставить автомобиль на учет. Так же вы имеете право обратиться в отделение ГИБДД г. Реж, чтобы вернуть денежные средства которые вы оплатили, для этого вам необходимо написать заявление, сделать копию паспорта, и взять в банке реквизиты нашего счета, куда будут перечислены денежные средства.