Как лишить родительских прав отца ребенка после развода?

Добрый вечер, у меня есть сын, рожденный в браке, но через 4 года мы развелись, на данный момент ребенку 7 лет, и три года отец не принимает ни какого участие, они даже не общаются почти сразу после развода, более того сын не знает, не помнит своего родного отца, мы живем в разных городах. Как его можно лишить родительских прав?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте,

Лишить отца родительских прав можно при наличии оснований, установленный статей 69 Семейного кодекса в судебном порядке, как установлено статьей 70. Вам нужно собрать доказательства наличия оснований лишения родительских прав, подготовить и подать в районный суд соответствующее исковое заявление.

Если у вас есть вопросы — обращайтесь, могу разъяснить все более подробно, помочь составит документы.

С уважением, Андрей Козырев