Должны ли приставы искать автомобиль, если наложили ограничения на него?
Долг выплачивать не собираюсь т.к. с требованиями истца (юр. лицо) не согласен по объективным причинам - занимаюсь их оспариванием в судебном порядке. Машине более 17 лет. Стоит ли ее спрятать и не ездить пока не отстанут приставы? то, что имеют право арестовать авто это я знаю. Интересует реальная практика по крупным городам.
, Николай, г. Москва
Максим Ревенько
Добрый день Николай. Судебные пристава могут изъять у вас автомобиль, если его стоимость будет примерно равна стоимости долга. если менее то его не изымут. Имущество приставами изымается постоянно.