8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сломалась деталь страйкбольного пистолета, сдали на ремонт по гарантии магазина, на что имеем право?

Доброго времени суток!

27 марта 2019 года в магазине был куплен страйкбольный пистолет. Не успев побывать на игре сломалась небольшая деталь. Срок защиты ещё действовал, поэтому сдали на ремонт (по гарантии магазина - 14 дней).

Сначала сказали, что в течении 2х недель будет готов и нам позвонят. Но, по истечению 2х недель звонить пришлось нам. На вопрос, что прошло уже 2е недели, мы получили ответ, что срок ремонта уже составляет 45 дней.

25 мая закончился данный срок (сами позвонить не успели).

31 мая нам позвонил сотрудник магазина и сказал, что пистолет ещё в ремонте поэтому, чтобы не ждать его, он может нам предложить вариант получше по скидке, за который надо доплачивать. Сданный пистолет стоил 3990, доплата 2900.

На данный момент мы не были готовы доплачивать такую сумму, поэтому подняли вопрос о возврате средств. На что мы получила ответ "Вашему товару надо пройди экспертизу, которая установит, Ваша вина была в поломке или брак. Возврат денежных средств может произойти только после окончания данной процедуры. Если вина была Ваша, то Вам ещё надо будет доплатить 1500 за ремонт"

На вопрос, что 45 дней прошло, сколько нам ещё ждать, был такой ответ: " Данный срок отсчитывается со дня, когда мастер забрал его на экспертизу, а забрали его 7 мая". Нам об этом ничего не было сказано!

Потом в ходе разговора выяснилось, что никакой скидки нам предоставить на данный (более интересный товар) они не могут. Только какой-то подарок будет.

Мы заинтересованы, вернуть денежные средства.

Главный вопрос - на что мы здесь имеем право?

Думаю, здесь явно нарушение прав потребителей.

Показать полностью
  • P90601-152443
    .jpg
, Оксана Пензул, г. Москва

Добрый день!
В данном случае, согласно ст.20 закона о ЗПП срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В связи с этим, если пропущен срок устранения недостатка 45 дней это бесспорное основание возврата Вам денежных средств за товар – согласно ст.18 закона о ЗПП.

Кроме этого, продавец именно в 45 дневной срок должен был провести проверку качества товара.
Вам необходимо написать претензию продавцу о возврате денежных средств за пистолет согласно ст.18, 20 закона о ЗПП, к претензии приложите копию товарного чека и Ваши реквизиты для получения денежных средств. На своем экземпляре претензии получите отметку, что продавец принял претензия – печать или штамп организации – подпись должностного лица и расшифровка подписи – дата.
Одновременно с претензией напишите жалобу в Роспотребнадзор – опишите ситуацию – приложите копию товарного чека.
С уважением Александр.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли составить договор с родственниками что я не имею право на пользование этими вещами?
Добрый день! Здравствуйте Подскажите Пожалуйста с юридической стороне. Если я прописана временно у родственников и тут проживаю. Как можно предотвратить ситуацию если придут приставы и будут искать мое имущество? Что можно сделать чтобы не брали имущество родтвсенников, если моего здесь ничего нет. И если к примеру нет каких то чеков на определение вещи, что в такой ситуации делать? Можно ли составить договор с родственниками что я не имею право на пользование этими вещами?
, вопрос №4971337, Ирина, г. Азов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я знаю что я не имею никакого право на отдельную комнату, тогда почему семейные пары имеют право на отдельную комнату а я для работы не имею право., А вот мне-то как быть?
Здравствуйте . Пишет Вам Тамара Александровна Черемнова ох, не легкое по сути я вам пишу письмо. Мое письмо скорее на тему милосердие чем на законность, я в домах инвалидов прожила можно сказать всю свою жизнь с шести лет. Но вернемся к сути письма, к последним событиям. Я в Кемерово прожила 6 лет. И вот решилась на старости лет переехать в другое место. Мне уже 70 лет, но я еще в своем уме. Переехала я в Юргинский район, с. Проскоково. Места красивые, сосновый бор. Но вот отношение ко мне просто х..... А я ведь Писатель, несмотря на мое сложное ДЦП. Я фиксирую руку ремнем, чтоб ее не дергала в сторону, а ноутбук у меня стоит на кровати. Я только в этом положении могу работать. Эх, если б я как все могла сидеть за столом и работать... На голове наушники не держаться чтоб изолировать себя от шума. Я автор книги ТРАВА ПРОБИВШАЯ АСФАЛЬТ, а вообще у меня вышло десять книг. Я просила у администрации дома интерната, в котором я сейчас нахожусь, отдельную маленькую комнату, а они мне в ответ: "МЫ НИКОМУ ОТДЕЛЬНЫХ КОМНАТ НЕ ДАЕМ". Я знаю что я не имею никакого право на отдельную комнату, тогда почему семейные пары имеют право на отдельную комнату а я для работы не имею право., А вот мне-то как быть? Нас в комнате четверо, все лежачие, я не могу им запретить разговаривать, смотреть телевизор. А мне-то как быть. Может, Вы тоже считаете, что наше общество и без моих книг обойдется. Помогите, пожалуйста. Я писала в прокуратуру, приходил следователь с начала нашего разговора сразу сказала что директор наш ей сказал что свободных комнат нет. Они не говорят же - подождите,.... А то что я в ПНИ ПОБЫВАЛА ЗА ЭТО НИКТО НЕ СЕЛ.
, вопрос №4969522, Клиент, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если не имеют право, то как мне действовать?
Здравствуйте, служу на СВО. Подписал контракт из мест лишения свободы в 24 году, в 25 году получил гос награду. Уже почти 2 года меня не отпускают в отпуск, хотя все остальные (те кто в штате) ездят в отпуск исправно каждые пол года. Скажите пожалуйста, после получения гос награды меня имеют право не отпускать в отпуск? Если не имеют право, то как мне действовать? Есть ньюанс. Я числюсь в одной бригаде, а прикомандирован к другой, то есть по факту служу в другой, командование той части в которой я числюсь фактически ссылается на то, что меня не отпускает командование части в которой числюсь по документам. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968208, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В случае покупки квартиры с использованием средств НИС и действующим ипотечным договором с банком на что я, как участник НИС, имею право в случае увольнения по вышеуказанным основаниям
Здравствуйте! Вопрос по НИС. Я военнослужащая, имею 11 лет выслуги и 3-х детей до 16 лет. Увольнение по п. 5 статьи 17 Закона о мобилизации даёт мне право на получение накоплений по НИС и дополнительной выплаты? В случае покупки квартиры с использованием средств НИС и действующим ипотечным договором с банком на что я, как участник НИС, имею право в случае увольнения по вышеуказанным основаниям.
, вопрос №4967657, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
2- что имеет право делать брат, чтобы до суда видеть дочь?
Жена подала на развод с братом, сняла квартиру, уехала в нее с ребенком, номер квартиры брату она не называет. Суд назначен на середину июля. Брат забирал дочь у подъезда.. В браке 2-х летний ребенок. У жены есть собственность в другом городе. До настоящего момента жена не препятстовала общению с ребенком. Брат, опасаясь, что жена увезет ребенка в свой город, подал в суд Встречное исковое заявление об определении времени общения отца с ребенком. Жена написала ультимативное письмо- или брат забирает встречное исковое заявление, или все общения будут проходить в рамках исполнения судебного акта. ВОПРОСЫ: 1- брат хочет видеться с дочерью до суда ( до середины июля),гулять с ней, если можно, забирать к себе домой. Как можно решить данный вопрос в рамках закона, чтобы жена не расценила его приезды к дому, чтобы увидеть дочь, как преследование, или как вмешательство в ее личную жизнь? 2- что имеет право делать брат, чтобы до суда видеть дочь? 3- может ли он приезжать к дому, где жена с дочерью снимает квартиру, если он их увидит, снимать на видео, как ребенок к нему бежит и радуется? (не снимать жену на видео)
, вопрос №4966601, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.06.2019