При увольнении не выплатили деньги за отпуск
Здравствуйте! Мне организация при увольнении не оплатила не используемый мной отпуск в размере 30000 рублей,а юрист за свои услуги запросил сумму 28700р. Вернет ли суд деньги потраченные на юр.услуги? Спасибо.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Новоселова
Здравствуйте, Сергей! Согласно действующего законодательства, в случае выигрыша дела, выигравшая сторона вправе заявить требование о компенсации расходов, понесенных в связи с обращением в суд при подтверждении таких расходов. Но! Суд, вынося решение о размере компенсации судебных расходов, учитывает сложность данного дела. Поэтому в вашей ситуации размер компенсации может быть присужден меньше, чем будет заявлено.