Работодатель отказывается предоставить мне рабочий график, который я хочу, а я мать 2 детей

Здравствуйте, я работаю в компании Мегафон 5 лет. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет. 14 июня он кончается и я приняла решение выйти на работу на неполное рабочее время согласно ст 93 тк рф. Наш салон работает с 9 до 20.00 Я написала заявление где согласно ст 93 указала что мне необходим рабочий день с 9 до 17. В субботу и Воскресенье сделать выходными. Мне категорически отказали в выходных но согласились сделать график с 9 до 13 в субботу и воскресенье. Так как мне нужно забирать детей из садика мне очень необходимо в будни работать до 17 00.Я просила такое неполное время до исполнения моему ребёнку 3 лет. Компания мне отказала, сообщив что часы работы будут сокращены , но работать я буду не с утра до 17, а с 14 00 до 20 00. Что делает невозможным для меня отдать ребёнка в сад. При том в нашем салоне переполнен штат так как на время моего ухода в декрет работодатель не стал брать сотрудника на время отпуска а взял на постоянную основу. Так как в ст 93 сказано что время начала и окончания работы устанавливается с учетом пожелания сотрудника и с учётом условий труда на предприятии, я считаю что мои права и права моих детей нарушены. Ведь условия труда позволяют мне находится на работе с 9 до 17. Но компания давит на то что в договоре прописан сменный график. Они правы?

, Медея, г. Владивосток
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством вы имеете  право на  установление работодателем неполного рабочего времени.

Однако режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

Просите у работодателя письменное объяснение причин отказа в установлении удобного Вам графика.