Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как законно могу забрать своего ребенка из центра помощи?
Здравствуйте у меня такая ситуация,я в браке,живем отдельно,с супругой жил ребенок,у нее стало мало денег и она определила ребенка в центр помощи детям,как я могу забрать от туда ребенка и что мне для этого нужно,жена приходит очень редко к ребенку,я работаю и прихожу к ребенку чут ли не каждый день,подскажите как мне по закону сделать это все?
Обратитесь с заявлением в органы опеки, если не удастся вернуть ребенка через опеку — тогда в суд. Полагаю, вам будет нужен иск об определении места жительства ребенка и передаче его вам на воспитание. Вам нужно собрать документы — свидетельство о рождении ребенка, документы о жилье, о ваших доходах.
В вашем случае ссылаться нужно на преимущественное право родителя на воспитание ребенка — абзац 3 пункта 1 статьи 63, статью 68 Семейного кодекса.
С уважением, Андрей Козырев
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моих племянниц забирал ПДН в детский дом 4 раза за 7 лет. И были для этого все доказательства, и видео материалы, и фото от ПДН как было все плохо.я сама лично ездила в опеку разговаривала с ними и они мне сказали, чтобы им выйти в суд это еще очень много раз нужно чтобы детей забрали в детский дом, но сколько конкретно раз не сказали. От чего я крайне была в шоке. Моя мама, бабушка моих племянниц вышла в суд с ограничением родительских прав. Но на суде опека встала на сторону родителей. Написала супер характеристику, что какие родители этих детей хорошие. И суд родителей не ограничил, только пальчиком погразил... И все.. Дети сейчас с этими родителями и опять пройдет пол года и они сорвуться и начнут пить. А дальше что с этим делать если опять ПДН заберет??? И вообще мне опека сказала, что у них негласное правило, что какие бы родители не были они должны оставаться с родителями. Социальные работники приходят обои клеят, пинают горе родителей, чтобы те отлечились, убрались и быстрее забирали своих детей.. И что с этим делать дальше непонятно...
, вопрос №4775655, Елена, г. Комсомольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли отец выписать своих детей из квартиры?
Есть двое детей 13 и 9 лет.
Официальный брак с матерью детьми
Прописаны все на его жилплощади.
Деньгами он почти не помогает, 12 тыс в месяц только дает.
Грозится выписать из квартиры если мать детей подаст на алименты, а они больше по московской области. И она боится подавать, что он их выпишет и выгонит.
В том году был предметен дом в деревне на мат капитал, без коммуникаций. Доли выделены.
, вопрос №4774829, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Посещала совместно с ребенком занятия в детском центре по 1,5 часа. Приобретался абонемент на 8 занятий за 8 тыс. Одно занятие пропустили, 3 посетили после чего решила отказаться от абонемента. Детский центр вернул деньги за вычетом посященых занятий, и за пропущенное вычел в полном объёме. Так же не был заключен договор и не предоставляли чек, оплата проходила на карту. Законно ли отсутствие чека, договора и взимание платы за занятие, которое пропустили?
, вопрос №4774519, Юля, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне урезали детские пособие на двоих несовершеннолетних детей, требуя подать на алименты. С супругом мы находимся на стадии развода , а сам супруг находится в местах лишения свободы. В случае подачи на алименты , его отправят на работу. Условия труда для заключенных оставляет желать лучшего. Мне бы не хотелось так поступать с отцом своих детей, но без пособий мне сложно содержать своих детей. Могу я иным способ добиться получения пособия без уреза ния и без подачи на алименты ?
, вопрос №4774510, Лиля, г. Махачкала
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.