Как быть с работой при получении пенсии?
Здравствуйте.
-потеря кормильца,20 лет
- нуждаюсь в оформлении пенсии и тд, для того чтобы не сняли с льготной очереди с жилья
- обучаюсь на очной форме
- работаю по договору о взаимном оказании услуг, 13% пн ежемесячно снимают с зп
- второго родителя нет
Вопрос: обязательно ли прекращать работать для получения пенсии и льгот?
, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается только если человек учится на дневном отделении и не работает. Закон О страховых пенсиях от 2013 г., ст. 10