8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогу ли я вернуть страховку в данном случае?

Здравствуйте. Взяли машину 4.05.2019г б.у в кредит. На что навязали страховку Д2 .автострахование . Могу ли я вернуть страховку ? Т.к не нуждаюсь в ней. И как? Спасибо

, Олеся, г. Казань

Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.
Необходимо написать грамотное заявление в банк и страховую компанию об отказе от страхования, расторжении договора страхования и возврате страховой премии. 

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат. Буду рада подготовить вам необходимые документы. 

0
0
0
0

Добрый день, Банком России было введено понятие «период охлаждения» — это период времени в течение которого вы можете отказаться от навязанной страховки без применения к вам каких либо штрафных санкций. Сейчас он составляет  14 дней. Сами страховые компании могут устанавливать период больше, но никак не меньше. В вашем случае, предлагаю внимательно почитать договор страхования, в частности условия расторжения, если срок прописан больше, то у вас есть шанс отказаться от страховки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте! Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в таком случае потребовать за телефон деньги или замену аналогичного телефона
Купила телефон в конце марта прошлого года.Телефон раскладушка.Появмлась черная полоса,отдала в ремонт в ноябре месяце 18 числа.18 декабря получила телефон.Дома обнаружила что не работает динамик разговора,отдала снова 19 декабря.Перед новым годом мне его вернули. Телефон пол пленкой.Сегодня 7 февраля увидела на экране под пленкой коей,после ремонта! Могу ли я в таком случае потребовать за телефон деньги или замену аналогичного телефона!?
, вопрос №4849656, Лена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это и сможет ли он попросить вернуть все деньги если суд встанет на его сторону
Бывший муж подал иск в суд об отмене удочерения чтобы не платить алименты. Во время удочерения он знал что не его ребенок. Возможно ли это и сможет ли он попросить вернуть все деньги если суд встанет на его сторону
, вопрос №4849619, Алия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вернуть страховку после полного погашения кредита в срок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вернуть страховку после полного погашения кредита в срок
, вопрос №4849513, Динар, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступить в данном случае, подскажите пожалуйста?
Добрый вечер! Была куплена квартира у мамы. Далее была подана декларация на вычет. Одобрили в 2022г и выплатили 28.500. В 2026 г. Была повторно оформлена декларация. Но отказали, ссылаясь на то, что с 2012 г.налог на покупку у родственников не распространяется. Теперь с меня требуют вернуть эти 28.500. Но моей же вины нет, я и знать незнала об этом! Как поступить в данном случае, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4849248, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2019