8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недокомплектованный телевизор разбился

Здравствуйте, мы приобрели телевизор в магазине Эльдорадо, после нескольких дней использования он упал с тумбы и разбился(тумба стояла рядом с дверью балкона, дверь была приоткрыта, от ветра она открылась задела тумбу и телевизор упал) , посмотрев инструкцию мы обнаружили, что в комплекте нам не положили болты-крепления, которыми закрепляются ножки к телевизору, в магазине в службе поддержки нам сообщили, что деталей в магазине нет, нужно приходить и смотреть по камерам, о случившемся мы сообщили в ещё одну службу поддержки юристов и нам сказали, что нужно писать притензию о некомплекции товара, что привело к его утере и требовать новый телевизор, а также провести экспертизу и получить доказательство, что он упал действительно из за не надёжного крепления. В службе поддержки одной из экспертиз нам отказали в услуге, потому что невозможно доказать, что нам продали действительно некомплектный товар. Что нам делать? Стоит ли писать притензию в магазин?

Показать полностью
, Дарья, г. Новокузнецк

Добрый день!

Претензию написать в магазин можно, при этом нужны будут доказательства некомплектности товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие перспетивы у данного дела в суде, если отказаться оплачивать смету?
Ребенок 12 лет вместе с другом пинали ногой камушек на территории ЖК. Камень попал в бордюр и отрекошетил в нижнюю часть 6 метрового стекла на первом этаже дома (нежилое помещение). Стекло разбилось. Управляющая компания выставила смету на 492 000 руб по демонтажу, изготовлению и замене стекла. Какие перспетивы у данного дела в суде, если отказаться оплачивать смету? На фото стекло и камешек, от которого оно разлетелось.
, вопрос №4972471, Алексей, г. Москва
Мы в магазине купили телевизор, привезли его домой и там была трещена, но при покупке его не было нам в
Здравствуйте! Мы в магазине купили телевизор, привезли его домой и там была трещена, но при покупке его не было( нам в магазине сказали, что вы его не правильно транспортировали, но нам продавец об этом ничего не говорил.
, вопрос №4970185, Анна, г. Москва
Здравствуйте я купил телевизор в днс на нем сверху стала отходить матрица там подсветку видно могу ли я починить его по гарантии купил я его 16 мая
Здравствуйте я купил телевизор в днс на нем сверху стала отходить матрица там подсветку видно могу ли я починить его по гарантии купил я его 16 мая
, вопрос №4969949, Сергей, мкр. Востряково
", а та отрицает, что у нас в квартире есть хоть какой-то шум До этого он так же звонил нам, хотя нас не было дома
зыка и тд), в допустимое для шума и вне этого времени. При этом, мы соблюдаем закон о тишине в позднее и раннее время, можем смотреть телевизор не громко, ходить по квартире, разговаривать, убираться и жить интимной жизнью без громких раздражающих звуков. В данный момент сосед позвонил и сказал, что в квартире весь день шум и его это достало. Обещал прийти утром и разобраться с нами. При этом, сегодня, в день жалоб, мы находимся на работе, на сутках в больницах и физически мы шуметь не можем. При разговоре с ним о том, чем мы им мешаем конкретно сегодня, он ответить не может. При этом они постоянно достают соседку сбоку от нас вопросами "а слышали ли вы в ча, два, три, четыре ночи, что были звуки?", а та отрицает, что у нас в квартире есть хоть какой-то шум До этого он так же звонил нам, хотя нас не было дома, либо дома был кто-то один, а второй на работе, при этом, первый занимался обычными домашними делами. Когда ему "казалось", что мы шумим, то он приходит и по нескольку раз очень громко и сильно стучит нам в дверь Один раз мы приехали со дня рождения в 5 часов утра, переоделись и легли спать. Он в 7 утра пришёл и стучал нам в двери, аргументируя это тем, что в 3 часа ночи слышал охи, ахи и вздохи из нашей квартиры
, вопрос №4969814, София, г. Москва
28 мая 2026 года появилась черная линмя на экране и в правом боку тёмное пятно с признаком дефекта на матрице ввиде оплавленного дефекта
Здравствуйте, купила телевизор на вайлдбериз, 27 сентября 2025 года. 28 мая 2026 года появилась черная линмя на экране и в правом боку тёмное пятно с признаком дефекта на матрице ввиде оплавленного дефекта
, вопрос №4967655, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019