При перелете авиакомпания задержала багаж на 3,5 суток продукты испортились что делать

При перелете авиакомпания задержала багаж на 3,5 суток продукты испортились что делать. Испортилось сырое мясо (протухло). всё выкинул.

Уточнение от клиента

Мясо домашнее чеков на покупку нет

, Сергей Гуреев, г. Тарко-Сале
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Сергей!

При перелете авиакомпания задержала багаж на 3,5 суток продукты испортились что делать. Испортилось сырое мясо (протухло). всё ввыкинул.

Если это была заграничная поездка, то о факте перевозки мяса лучше не говорить, так как ввозить в Россию мясо из-за рубежа категорически нельзя. Так же запрещено вывозить подобные продукты из России в страны Европы. За нарушение существующих запретов может быть предусмотрено довольно серьезное административное взыскание.

Если это был внутренний рейс, то факт порчи продукта необходимо было зафиксировать с участием сотрудника аэропорта, нужен акт, который бы служил доказательством при предъявлении претензии.