Школа выживания и отпуск

Значит так я сейчас служу по контракту с 9 апреля 2019 года с испытательным сроком 3 месяца ( кончается в июле) на данный момент прохожу школу интенсивной подготовки в городе Новосмольный , но перед отправкой сюда первый БТГР отпустили в отпуск я являюсь тоже участником БТГР, первый вопрос положен ли мне отпуск как первому бтгр после школы выживания и второй вопрос сколько дадут мне отгула за школу выживания выживания

, Никита, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных п. 3 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. Успехов Вам!

Никита
Клиент, г. Москва
Спасибо вам