Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Передача документов
В каком случае я должен ПЕРЕДАТЬ документы ГИБДД.C меня требовали передать документы без предъявления видеорегистрации.За отказ передать,а не предъявить ко мне была применена физическая сила.
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Занимаемся выпечкой хлеба.
Нужна помощь в оформлении договора безвозмездной передачи товара.
Как правильно, детально оформить, составить договор на безвозмездную передачу товара (хлеба ) от ИП к ООО для последующей продажи ООО, а так же составить акт приёма передачи, накладной и т.д?
ИП и единственный участник в ООО один и тот же человек и принадлежит одному и тому же человеку. Обе организации находятся на УСН, не платят НДС. После реализации товара ООО уже заплатило налог 6%. Деятельность проходила в течении 2025 года.
, вопрос №4856540, Михаил, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Я гражданин Украины, проживаю за территорией Украины, по Украинским документам имею прописку в Донецке (сейчас ДНР). Российского паспорта пока не имею.
Могу ли я составить доверенность в консульстве РФ (либо другим способом) для распоряжения своим имуществом на территории РФ (ДНР) на своих близких родственников-граждан РФ (проживающих в ДНР).
Знаю что нужно подавать документы в комиссию. Возможно ли это сделать удаленно? Если нет - возможно ли подать эти документы по доверенности?
, вопрос №4856157, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,взяла шпица с документами ркф,но перед тем как взять связалась с кинологическим клубом,и спросила есть ли щенки,они мне прислали контакты заводчика,я связалась у нее были 4 щенка,один щенок был с дефектом по жеванию ,этому я не предала значение,а другие здоровы.Спрлсила,как к детям относится щенок, сколько.будет весить,в итоге я взяла в конце ноября с документами ркф,где прописаны,кто родители,кто заводчик, кинологический центр с печатью,но он оказался с проблемами,так как я его забрала,он все время чесался,я думала вши,но он был с дерматитом аллергия на корм,с ветеринаром подобрали корм,его начало рвать от корма , начались проблемы с пищиварением, подобрали корм перестала рвать,взяли в конце ноября,в итоге в начале декабря,он начал хромать,я думала он вдруг упал или бежал,но в ветеринарной клинике вывих коленки 2 степени передней лапы, это генетическое ,нужна операция,так как коленка не вставала на место,сделали операцию отдала много плюс ещё и уколы и снятия, рентген, пёс агрессивный не любит детей кусал за ноги и гавкал,пошли к кинологу,он сказал,что с нездоровой психикой щенок,перестал кусать детей за ноги и на улице тоже мог укусить это убрали,пошли на после операции и снятия швов на контрольный рентген,он начал поднимать задние ноги и хромать,в итоге вывих 1 степени задних двух лап,на выставку его не возьмут,на разведение тоже,то я могла такого щенка без документов взять,с проблемами, теперь он везде со мной,прощать, бегать нельзя,как сказал ветеринар,и он как говорил заводчик будет до 3 кг,а он 3300 ,в документах он как померанский шпиц записан,а будет немецкий скорее всего,он большой будет немецкие до 6 кг,я заводчику все написала,она прочитала и не отвечает молчит,я могу обратиться в клуб кто мне посоветовал этого заводчика так,или мне взять выписки у ветеринара и составить претензию,по сути пёс с дефектами,не для выставки и не для разведения
, вопрос №4855322, Настя, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я потеряла внутренний документ казахстана в России, как мне можно выехать назад в казахстан из России, сделать документы и вернуться назад в Россию. Будут ли проблемы?? И какие документы мне нужно сделать чтобы опять попасть в Россию.
, вопрос №4853964, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.