8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мне рассчитать отпускные за этот период?

Отработал на предприятии полгода должны ли мне дать расчет при увольнении и что входит в расчет.Обязаны ли мне рассчитать отпускные за этот период

, Марина Куперова, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина!

Да, работодатель обязан выплатить в последний день работы все причитающиеся работнику денежные средства (статья 140 Трудового кодекса РФ):

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В расчет при увольнении входит заработная плата за отработанный период, денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, а также иные выплаты, предусмотренные локальными нормативными актами конкретного работодателя (при наличии).

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Гражданка РФ, по достижении 20 лет меняю паспорт, и именно в этот период назначили сдачу экзамена на права
Здравствуйте! Гражданка РФ, по достижении 20 лет меняю паспорт, и именно в этот период назначили сдачу экзамена на права, могут ли меня допустить на экзамен по временному удостоверению личности, на время замены паспорта РФ?
, вопрос №4978380, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязана ли я вообще её выплачивать?
Здравствуйте, должна ли я что-то вернуть, если переводя деньги на мою карту люди заранее знали об аресте на ней и не предупредили об этом переводе меня? До арестов на карте , я просила их не переводить деньги на мою карту! Меня просто не послушали, теперь просят выплатить эту сумму и считают что я её должна. Так ли это? И обязана ли я вообще её выплачивать?
, вопрос №4976903, Maria, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как бухгалтерия должна рассчитать отпускные, по среднему заработку, какой период?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В этом месяце работала на 2/3 ставки. В следующем месяце иду в отпуск. Как бухгалтерия должна рассчитать отпускные, по среднему заработку,какой период?
, вопрос №4970619, Елена, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я отбывала срок в местах лишения свободы с2015г по2021г магут ли сделать перерасчет комунальных платежей за этот период, являюсь главным квартиросъёмщиком
Я отбывала срок в местах лишения свободы с2015г по2021г магут ли сделать перерасчет комунальных платежей за этот период , являюсь главным квартиросъёмщиком
, вопрос №4969349, Кравченко Наталья Александровна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если не отрабатывать не вычитают ли с отпускных?
Хочу уволится. Работаю учителем. Хочу доработать до отпуска, уйти в отпуск и не возвращаться. Нужно ли будет мне отрабатывать после отпуска 2 недели? А если не отрабатывать не вычитают ли с отпускных?
, вопрос №4965206, Виктормя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2019