Можно ли выиграть разбирательство в отношении лишения 80% премии?
Лишили 80% премии при этом узнал это через знакомых, когда уже был подписан приказ. За что лишили непонятно. Тоесть меня никто из начальства не оповестил. Если подать в суд,то можно ли будет его выйграть?
, Анна, г. Надым
Яна Горкунова
Здравствуйте, Анна! Если в организации, в которой Вы работаете принято положение, отражающее порядок премирования, лишить работника таких выплат в произвольном порядке нельзя. Отмена выплаты премии может быть произведена только в случае нарушения условий, отражённых в таком положении, – то есть, при наличии оснований, предусмотренных локальным нормативным актом. Обратитесь в отдел кадров организации в которой Вы работаете, там обязаны Вас ознакомить с Положением об оплате труда (или подобным локальным актом).