Можно ли вернуть деньги за страховку на основании индивидуальных условий кредитования?

Добрый день! Взяла кредит в сбербанке по индивидуальным условиям договора потребительского кредита. Сейчас хочу вернуть деньги, уплаченные за страховку кредита. Вопрос: можно ли вернуть страховку на основании этих индивидуальных условий? Спасибо.

, Марина, г. Киров
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете  вернуть выплаты по страхованию здоровья и жизни через подачу налоговой декларации.

Марина
Клиент, г. Киров

Спасибо. А разве нельзя напрямую обратиться в сбербанк, так как кредит ещё не выплачен?

Сейчас на сайте сбербанка появляются новые возможности по работе с налоговой, посмотрите.