Обжалование постановления ГИБДД, с которым не согласен и в котором есть ошибка
Вчера получил копию постановления об административном правонарушении по ст.12.12ч.1 КоАП. С постановлением не согласен, еще обнаружил ошибку в дате моего рождения в постановлении.
Здравствуйте, Николай! У Вас есть право обжаловать данное постановление в судебном порядке.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Жалоба госпошлиной не облагается. На ошибку в дате рождения как основание для отмены постановления рассчитывать не стоит. Желательно поискать другие аргументы для отмены постановления.