Возможно ли взять разрешение у органов опеки на выдачу доверенности от детей на продажу квартиры?
Здравствуйте, возможно ли взять разрешение у органов опеки на выдачу доверенности от детей? На продажу квартиры.
, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Анастасия!
Для продажи жилья в котором есть доли детей опека дает родителям не доверенность, а постановление о разрешении продажи долей детей на определенных условиях: либо положить деньги от продажи доли детей на счета детей, либо купить детям иное жилое помещение с выделением долей детям или с полным оформлением квартиры на детей. Вы в течение 1 месяца должны будете отчитаться перед опекой об исполнении ее постановления. Доверенность от имени детей не выдается.