Что мне нужно для оформления паспорта в данном случае?

Здравствуйте!Я,гражданка Молдавии,на данный момент нахожусь в Москве,по непредвиденным объстоятель вам осталась без документов и денег.... Пятнадцатого июня заканчивается срок действия регистрации.. сейчас у меня есть только копия паспорта и регистрационного листа...Скажите пожалуйста,как и где я могу получить паспорт,что мне нужно делать для получения его?с УВ. Татьяна!

, Татьяна Мамчур, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Татьяна!

При утере или хищении паспорта Вы должны обратиться в полицию с заявлением о случившейся проблеме. В полиции должны выдать справку о том, что Вы обратились с заявлением о хищении или утере паспорта. Затем со справкой из полиции нужно обратиться в консульский отдел посольства или в консульство своей страны. Вам либо оформят новый паспорт в посольстве или консульстве, не выезжая за границу РФ, или Вам придётся выезжать в свою страну для оформления паспорта (для выезда за границу России дадут специальный  документ, который часто называют «свидетельство о возвращении на Родину»).

С уважением, юрист Кучин В.В.