Какие документы нужны для постановки на биржу труда?

Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Я ушла с колледжа и хочу встать на биржу, хотела бы узнать какие документы мне для этого нужно приготовить, и ещё хотела бы узнать какую сумму мне могут предоставлять, так, как я воспитывалась в детском доме.

, Любовь, г. Астрахань
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вам необходимо подготовить следующие документы:
1) Паспорт гражданина РФ;
2) Трудовую книжку (если вы ранее уже где-то работали);
3) Справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы перед увольнением или сокращением (если вы ранее не работали, то такая справка не потребуется);
4) Документы об образовании. Возьмите школьный аттестат и все имеющиеся у вас дипломы. В соответствии с этими документами, опираясь на имеющуюся в вашем послужном списке профессиональную подготовку и опыт, сотрудники Центра занятости населения будут подбирать подходящую работу.