Применение ККМ ИП при сдаче в аренду нежилого помещения
Добрый день! ИП без работников, основная деятельность сдача нежилого помещения в аренду юридическому лицу, ю.л. оплачивает со своего расчетного счета, нужно ли применять кассу с 01.07.2019 г.
, Светлана, г. Екатеринбург
Ирина Антипова
День добрый, Светлана.
В соответствии со ст.2 п.9 ФЗ-54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»
Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.
Таким образом, если с Вами рассчитываются через Р\С, то необходимости в применении ККМ нет.
Большое спасибо!