Можно ли списать долг по кредиту если прошёл срок давности?
Здравствуйте! 25 июня 2013 года брал кредит в Восточном банке. Платил до 25 апреля 2014 года. Так как потерял работу и определённое время работал грубо говоря за копейки я не мог платить по кредиту. Мне пришлось позвонить в банк и попросить отсрочку, на что получил отказ банка и угрозы подачей в суд. Тогда я сообщил банку чтобы они подавали в суд так как я не имею возможности платить им в данный момент.Прошло 4 года и мне пришёл судебный приказ где говорится что Райффайзенбанк подал на меня в суд и просит суд взыскать с меня долг по кредиту. По дате в указанном в судебном приказе я догадался что этот кредит Восточного банка который он по всей видимости продал Райффайзенгбанку. Судебный приказ пришёл по почте в тот день когда я уехал на работу,на вахту( 15 дней.) По приезду я написал (ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА
ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. ) и отнёс в судебный участок. Что дальше делать я не знаю. Прошу Вас дать мне консультацию.
- 20190610_172056.jpg
Спасибо большое!!!