Запись разговора с руководителем на телефон
Нарушает ли сотрудник законодательство, записывая разговор, со своим непосредственным руководителем на телефон без его согласия, с целью использовать потом запись при подаче заявления в трудовую инспекцию.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александра Томанович
Здравствуйте, Алексей!
Если разговор не касается частной жизни, а затрагивает только отношения между сторонами в рамках трудовой деятельности, аудиозапись, сделанная без предупреждения, может быть признана допустимым доказательством.