оформить доверенность на м.ч. Что бы он мог посетить заседание вместо меня
Здравствуйте, мы сегодня подали иск на деректора за невыплату, но мне нужно уезжать из города, и скорее всего я не попаду на суд, хотелось бы оформить доверенность на м.ч. что бы он мог посетить заседание вместо меня, как я могу это сделать?
, Аня, г. Казань
Анна Гурина
Аня, добрый вечер!
В соответствии со ст. 53 ГПК РФ
1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
Выдайте доверенность на представление Ваших интересов в суде. Доверенность нотариально удостоверьте, нотариус составит и оформит доверенность надлежащим образом.
За удостоверение доверенности нотариусом взимается плата, размеры которой стоит уточнить у нотариуса.