Правомерен ли отказ в ремонте после ДТП по страховке?
Автомобиль застрахован по каско профи. Ему более 10 лет. Был куплен 5 лет назад. отказ в замене бампера из-за того, что он был реставрирован до этого. осмотр при страховании не производился. При покупке не знала, что там была реставрация. выявили при осмотре, для чего снимали бампер.
Правомерен ли отказ?
- отказ.jpg
, Екатерина, г. Москва
Сергей Мельников
Добрый день.
Спорный отказ. Бампер требовал замены до его повреждения или же только окраски? Если требовал замены, то скорее всего суд встанет на сторону страховщика.
Можете подать претензию, обратиться в суд, но в данном случае скорее всего потребуется проведение экспертизы.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).