Урегулирование в судебном порядке вопроса взыскания долга за воду
Добрый день. Водоканал подал в суд исковое заявление о взыскании долга с июня 2014 по август 2017г. с меня, моей бывшей жены Волковой СС и нашей общей дочери Вылегжаниной КЕ. У меня доля в квартире , в которой образовался долг. С августа 2016г там проживает моя бывшая жена Волкова С.С.со своим новым мужем и двумя несовершеннолетними детьми. На суде она подтверждает, что незаконно захватила жилье и не пускает туда меня и нашу дочь Вылегжанину КЕ. Также она заявляет, что готова сама оплатить долг. В 2017г. Истец подал в суд о взыскании долга, был вынесен судебный приказ. После этого Волкова С.С. подписала договор реструктуризации долга и сделала несколько платежей. В мае 2018г. приказ был отменен. В марте 2019г. Водоканал опять подал на нас в суд. 1. Водоканал в первом и втором судебном процессах предоставляет разные данные о задолженности. Общая сумма отличается незначительно, но суммы за каждый месяц абсолютно разные. Основной долг не мог увеличиться, увеличиться могли только пени. Есть ли смысл требовать отмены иска из-за фальсификации данных? 2. Исковая давность прошла или нет за период с 2014 года по март 2019г.? Или она не применяется, так ка в 2017 году Истец подавал заявление в суд о вынесении судебного приказа, который затем был отменен? 3. Если исковая давность применяется, то кто должен оплачивать долг за этот период? Договор о реструктуризации подписывала только Волкова СС. 4. Реально ли истребовать полного взыскания долга с Волковой, так как она подписала договор о реструктуризации. Сам договор я ещё не видел, но предполагаю, что по нему Волкова СС взяла на себя ответственность по оплате долга.