Какой по сумме штраф грозит руководителю, если беременный сотрудник работал в праздничный день?

Какой по сумме штраф могут выписать руководителю, за то что беременный сотрудник работал в праздничный день?

, Елена, г. Москва
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных
правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов,
содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6
настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной
тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до
пятидесяти тысяч рублей.

Хорошего дня.