При покупке автомобиля в автосалоне навязали страховку, можно ли от нее отказаться?

взял автокредит навизали страховку каска сказали обязательно самая малая 17 тысяч прошол год надо платить сколько незнаю икуда можно от неё отказатся,

, сергей, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Страховка КАСКО является одним из условий предоставления автокредита, соответственно от нее отказаться нельзя, это будет являться нарушением принятых на себя обязательств.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ

«О потребительском кредите (займе)»

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)

10. При заключении договора потребительского кредита (займа) кредитор в целях обеспечения исполнения обязательств по договору вправе потребовать от заемщика застраховать за свой счет от рисков утраты и повреждения заложенное имущество